В МИД РФ призвали Лондон к предметному разговору о деле Скрипалей

МИД РФ осудил любые попытки Лондона переложить на российские власти ответственность по делу Скрипалей, сообщает ТАСС. По словам представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, Россия продолжает выступать с требованиями к Лондону предоставить полную информацию по этому делу.

Москва настаивает на проведении «профессионального, объективного и непредвзятого расследования» этого случая, отметили в ведомстве. Россия всегда готова начать предметный диалог между правоохранительными органами и экспертами двух стран. Но многократные обращения России и призывы приступить к обсуждению происшествия в Солсбери остаются без реакции Лондона, отметила Захарова. При этом британские власти стремятся использовать этот случай как инструмент давления Россию, пугая жителей страны и раздувая русофобию, отмечает дипломат.
В Скотланд-Ярд объявили, что обнаружили ещё одного подозреваемого в покушении на убийство Сергея и Юлии Скрипалей. Сотрудники лондонской полиции заявили, что россиянин Денис Сергеев якобы является агентом российских спецслужб. По их мнению, он приезжал в Великобританию под именем Сергея Федотова. Его также обвинили в покушении на полицейского Ника Бейли, в применении химического оружия. В Лондоне заявили, что Сергеев якобы является соучастником Петрова и Боширова, которых обвинили в отравлении Скрипалей ранее.
Источник: https://russkiymir.ru/news/292505/

Похожие материалы