Форум «ИнтерВолга» собрал в Нижнем Новгороде гостей из 20 стран

Гости из двадцати стран и нескольких континентов стали участниками Международного форума «ИнтерВолга-2021», который открылся в среду, 15 сентября, в Нижегородском художественном музее. В программе обсуждение широкого круга тем, касающихся общественной жизни в России и за рубежом, сообщает издание «Живём в Нижнем».
На форум в Нижний Новгород приехали гости из Китая, Японии, Индии, Франции, Австрии, Египта, ЮАР и других государств. Также участником форума стал посол Армении в России Вардан Тоганян. На церемонии открытия «ИнтерВолги» российских и иностранных гостей поприветствовал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Отмечается, что часть участников подключится к форуму в онлайн-формате, в частности ожидается участие специалистов по международным делам из семнадцати российских регионов. Общее количество участников превышает сто шестьдесят специалистов. Ожидается обсуждение вопросов современной дипломатии в торговле и экономике, образовании и науке, культуре, спорте и госуправлении.
Глава Нижегородской области выразил убеждение в том, что форум даст новый толчок «в развитии международных связей российских регионов». В текущем году в Нижегородской области запланировано проведение свыше ста пятидесяти мероприятий с участием иностранных представителей.
Источник: https://russkiymir.ru/news/292312/

Похожие материалы