В Москве заявили о кампании на Западе по вмешательству в российские выборы

МИД РФ подтвердил информацию о существовании огромного массива данных о вмешательстве спецслужб Соединённых Штатов и интернет-гигантов в российские выборы, сообщает ТАСС. Накануне, 14 сентября, об этом написала газета «Коммерсант».
Ранее представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова отметила, что IP-адреса технической поддержки приложения «Умное голосование» по большей части являются американскими. А разработчики приложения имеют тесные связи с Пентагоном. В МИД РФ пояснили, что эти сведения предоставил Роскомнадзор.
Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что послу США в России Джону Салливану передали «достаточно серьёзные» данные, касающиеся фактов вмешательства заокеанской страны в дела РФ. «Ждём ответа от наших американских коллег, почему так происходит», — добавил министр. Напомним, ранее Джон Салливан был вызван в МИД РФ для разговора на эту тему.
По мнению Эллы Памфиловой, которая руководит Центральной избирательной комиссией (ЦИК), деятельность, направленная на дискредитацию российских выборов, приобрела небывалый размах. Глава ЦИК отметила, что эта работа продолжается в течение довольно длительного времени, западные «партнёры» за неё хорошо платят.
Элла Памфилова уточнила, что сейчас эта кампания уже не настолько «грубая», как раньше, и организовали её тщательнее. Но тем не менее она такая же «лживая и лицемерная». Приходится ежедневно отбивать различные нападки, пояснила Элла Панфилова. Она выразила уверенность, что российские избиратели смогут разобраться во всём сами, без подсказок извне.
Источник: https://russkiymir.ru/news/292279/

Похожие материалы