Фестиваль в Великом Новгороде собрал артистов и мастеров из разных стран

Исполнители народной музыки и мастера из нескольких регионов России, Индии, Азербайджана, ЛНР примут участие в девятнадцатом Международном фестивале народного искусства и ремёсел «Садко», который проходит в Великом Новгороде 11 и 12 сентября, сообщает сайт новгородского Дома народного творчества.
Выступления фольклорных исполнителей и ярмарки с участием мастеров из разных регионов России пройдут в концертных залах, на площадях города и в музее деревянного зодчества «Витославлицы». Фестиваль откроется парадом музыкантов и мастеров по новгородским улицам. Одним из центральных мероприятий станет праздник фольклора, который завершит программу фестиваля.
Местные жители и гости города услышат выступления ансамблей из Санкт-Петербурга, Твери, Липецка и других российских городов, а также из Луганска, Баку и индийского Чандигарха.
Фото: ансамбль «Nakhish» из Азербайджана. Предоставил пресс-центр Русского дома в Баку 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: ансамбль «Nakhish» из Азербайджана. Предоставил пресс-центр Русского дома в Баку
Музыкальный коллектив «Nakhish» из Азербайджана примет участие в концертной программе при поддержке Русского дома в Баку.
Фестиваль проводится под эгидой Комиссии России по делам ЮНЕСКО, Международного совета организаторов фольклорных фестивалей — СИОФФ и Международной организации по народному творчеству ИОВ при ЮНЕСКО. Девятнадцатый фестиваль проходит с использованием гранта Российского фонда культуры.
Источник: https://russkiymir.ru/news/292154/

Похожие материалы