Соотечественники приехали в Рязань на форум «Душа истории»

Форум «Душа истории» проходит в Рязани, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Он посвящён теме сохранения культурного, исторического и духовного наследия. Участниками форума стали студенты и лидеры общественных организаций из Рязани, Москвы, Самары, Курска. К ним присоединились соотечественники, проживающие в европейских, азиатских, африканских странах, в государствах ближнего и дальнего зарубежья.
Из-за ограничений, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции, форум объединил онлайн- и офлайн-форматы.
По мнению члена Всемирного координационного совета российских соотечественников Олега Сотниченко, этот форум представляет собой прекрасный пример масштабного проекта, который объединяет российские вузы, Русскую православную церковь и соотечественников.
Он не сомневается, что форум превратится в эффективную площадку, где найдётся месту обсуждению актуальных проблем, обмену опытом и новыми идеями.
Ректор Рязанского государственного университета им. Есенина Андрей Минаев уверен, что соотечественники, искренне любящие свою Родину, всегда и везде остаются защитниками её истории, духовности и культуры, хранителями ментальности своего народа.
Участники подготовят молодёжные проекты в области сохранения русского исторического, культурного и духовного наследия в России и за рубежом. Состоятся пленарные, тематические и проектные сессии. В рамках культурной программы запланированы экскурсии по достопримечательностям региона.
Источник: https://russkiymir.ru/news/292143/

Похожие материалы