Молодёжный лагерь БРИКС начал работу в Ульяновской области

Лагерь для молодёжи из стран БРИКС открылся поблизости от Ульяновска, сообщает ТАСС. Его участниками стали восемьдесят человек. Они представляют все страны группы БРИКС: Бразилию, Россию, Индию, Китай и ЮАР.
Всего запланировано три смены. В Росмолодёжи отметили, что в первый раз за все семь лет существования молодёжного движения БРИКС удалось организовать подобное мероприятие, которое свяжет все страны объединения. В рамках этих трёх недель будет поднято много вопросов практико-ориентированного сотрудничества между молодыми людьми из разных стран.
Лагерь объединит три главные сферы: бизнес-акселератор, креативные индустрии и волонтёрство, в ходе которой участники сформируют практические решения задач, актуальных для международного сотрудничества.
В работе лагеря будут участвовать сотрудники МИД РФ, представители «Опоры России», Национального комитета по исследованию БРИКС, АНО «Умная цивилизация», Общероссийской организации «Городские реновации», Российского энергетического агентства Минэнерго России, Союза дизайнеров России, Российского государственного гуманитарного университета. Программа предполагает разработку и презентацию концепции «умного» города-парка стран БРИКС, строительство которого запланировано на 2022 год.
Источник: https://russkiymir.ru/news/292145/

Похожие материалы