58 стран, 380 соглашений: подведены итоги Восточного экономического форума

Итоги Восточного экономического форума ещё раз убедительно свидетельствуют о том, что ВЭФ популярен и востребован у большого экспертного сообщества, у предпринимателей и представителей властей не только в России, но и во многих странах Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщается на сайте форума.

Несмотря на то, что неблагоприятная эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы и повлияла на число участников, она но не смогла помешать проведению ВЭФ.

Во Владивостоке собрались больше четырёх тысяч человек. География участников охватила пятьдесят восемь стран. Наиболее широко были представлены Южная Корея, Япония, Индия, Китай и Казахстан.

Деловая программа объединила больше сотни мероприятий, посвящённых обсуждению ключевых вопросов международной и региональной повестки дня.
По словам организаторов, о практической пользе форума говорит и количество заключённых соглашений: на ВЭФ были подписаны 380 соглашений на сумму, превышающую три с половиной триллиона рублей.
Нет сомнения, что ВЭФ давно пользуется заслуженной славой в качестве одного из важнейших инструментов развития Дальневосточного региона, убеждены эксперты.
В рамках форума состоялось больше сотни мероприятий: панельных дискуссий, круглых столов, бизнес-диалогов. Также прошла Международная конференция АТЭС по высшему образованию, конференция, посвящённая вековому юбилею установления дипломатических отношений между Россией и Монголией.
Впервые в деловой программе выделили специальный трек «Молодёжный ВЭФ». Его участники затронули ценности молодых дальневосточников, существующие препятствия у юных предпринимателей. Обсуждали образовательную систему, влияние медиасреды, профориентацию и другие вопросы.
Насыщенной была и культурная программа. Одним из центральных её событий традиционно остаётся «Улица Дальнего Востока». На набережной бухты Аякс все 11 регионов Дальнего Востока представили свой потенциал и достижения в сфере экономики, культуры и туризма. В рамках форума провели и спортивные мероприятия.
Источник: https://russkiymir.ru/news/292002/

Похожие материалы