ФСБ перекрыла канал нелегальной миграции в Свердловскую область

В Управлении Федеральной службы безопасности (ФСБ) по Свердловской области завели уголовное дело в отношении мошенников, создававших фальшивые документы нелегальным мигрантам. Об этом сообщили URA.RU в пресс-службе УФСБ России по региону.

«Сотрудниками УФСБ России по Свердловской области совместно с ГУ МВД России по Свердловской области пресечена противоправная деятельность граждан РФ, организовавших незаконное пребывание иностранных граждан», — говорится в сообщении ведомства (пресс-релиз есть в распоряжении URA.RU). Там отметили, что нелегальным мигрантам оформлялись фальшивые документы.

За соответствующие операции мошенники получали от 15 до 50 тысяч рублей за одного человека, воспользовавшегося их услугами. Мигранты незаконно получали разрешения на работу или приглашения в РФ.

Ранее в МВД РФ сообщили, что в России участились случаи конфликтов с иностранными гражданами. В частности, такая тенденция замечена в Свердловской области.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/sociology/47151852/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы