Вуз из Рязани и китайская компания договорились о сотрудничестве в сфере робототехники

Китайская компания TP-Link и Рязанский радиотехнический университет (РГРТУ) подписали соглашение о сотрудничестве в научно-технической сфере. В рамках договорённости студенты рязанского вуза будут практиковаться на базе компании, а специалисты TP-Link примут участие в разработке учебных пособий для студентов РГРТУ, сообщает «Интерфакс».
TP-Link входит в число передовых производителей сетевых решений корпоративного уровня, свою продукцию компания поставляет по всему миру, в том числе в Россию. В подписанном соглашении стороны обозначили приоритетные направления сотрудничества. В частности, они намерены вести совместную научную и практическую работу в области применения технологий беспроводной связи в робототехнике.
Также в соглашении говорится о том, что учащиеся РГРТУ смогут проходить преддипломную практику в китайской компании. Кроме того, вуз может привлекать специалистов TP-Link к созданию учебных пособий и методик. Стороны намерены открыть практическое сотрудничество проектом по оснащению кампуса вуза уличной беспроводной сетью Wi-Fi.
В российском представительстве компании отметили, что соглашение с РГРТУ стало важным шагом в развитии бизнеса компании в России, и в TP-Link намерены и в дальнейшем развивать взаимодействие с ведущими учебными заведениями России.
Источник: https://russkiymir.ru/news/292026/

Похожие материалы