Крым посетило рекордное количество туристов

Количество туристов, побывавших в Крыму в этом году, стало рекордным, сообщает РИА «Новости». По слова главы республики Сергея Аксёнова, за прошедшие восемь месяцев число гостей перевалило за семь миллионов. Он отметил, что показатели потока туристов уже почти на четверть больше, чем в 2019 году. А тогда они обогнали весь постсоветский период.
Большая часть туристов выбирает для поездки в Крым автомобильный транспорт и пересекает Керченский пролив по Крымскому мосту. Третья часть прибывает самолётами. Реже всего в отпуск отправляются на поездах.
Сергей Аксёнов высоко оценил работу отелей и санаториев, особенно в наиболее загруженный летний период. Не было допущено серьёзных нарушений, все требования Роспотребнадзора соблюдались тщательно, благодаря чему не зафиксировано вспышек коронавируса.
Глава региона уточнил, что туристическая отрасль Крыма подходит к осени подготовленной к высокой загруженности, «подтверждая стратегическую задачу по развитию Крыма как круглогодичного курортного региона».
Источник: https://russkiymir.ru/news/291835/

Похожие материалы