Владимир Путин призвал обеспечить безопасность детей в интернете

Сохранить благополучие детей в интернете жизненно важно, уверен Президент РФ Владимир Путин. По его мнению, содержание онлайн-пространства невозможно контролировать исключительно усилиями государства, сообщает ТАСС. Об этом он сказал во время выступления на церемонии подписания добровольных обязательств участниками российского Альянса по защите детей в цифровой среде.

Никто не сомневается, отметил президент, что в интернете наши дети должны оставаться под надёжной защитой. Добиться этого можно только в том случае, если общество и бизнес осознают собственную роль в этом, свою ответственность.
Глава государства подчеркнул необходимость наполнения цифровой среды контентом, имеющим просветительский характер. Он выразил уверенность, что материалы должны быть не только полезными, но и интересными. Чтобы реализовать эти цели, требуется действовать совместно с образовательными площадками, привлекать родительское сообщество, молодёжные организации, ресурсы волонтёров.
Сегодня цифровые технологии являются неотъемлемой частью жизни не только взрослых, но и детей. Представители юного поколения не представляют себе жизни без доступа к интернету. «Всё это влияет на их познание мира, на учёбу в школе, общение со сверстниками», — убеждён Владимир Путин. К сожалению, зачастую взрослые не уделяют достаточно внимания формам проведения детского досуга, добавил президент.
Российский лидер также выразил надежду, что к работе, направленной на защиту детей в интернете, подключатся мировые цифровые платформы.
Президент напомнил, что именно молодые люди составляют движущую силу проектов развития. Он отметил это во время встречи со школьниками на Дальнем Востоке, которая состоялась в рамках марафона «Новое Знание».
Кроме того, Владимир Путин подчеркнул, что нельзя допускать, преуменьшали роль Советского Союза в победе над нацизмом. Это одно из самых главных событий всего прошлого столетия, подчеркнул он. Без Победы мир был бы совершенно другим, и судьба русского и других народов была бы абсолютно другой, нежели судьба западноевропейских народов, порабощённых нацистской Германией, подчеркнул Президент РФ.
Источник: https://russkiymir.ru/news/291822/

Похожие материалы