Подозреваемого в убийстве женщины в кондитерской в Петербурге задержали в аэропорту Москвы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 августа. /ТАСС/. Мигрант, которого подозревают в убийстве женщины в одной из кондитерских Санкт-Петербурга, был задержан в аэропорту Шереметьево. Об этом журналистам в воскресенье сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

«Сотрудники угрозыска Калининского района по горячим следам установили и задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 32-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. Мигрант был задержан в аэропорту Шереметьево, откуда собирался улететь к себе на родину», — говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, вечером 28 августа в подсобном помещении кондитерской на улице Комсомола в Калининском районе Петербурга было обнаружено тело 39-летней работницы с ножевыми ранениями. По данному факту ГСУ СК РФ было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Задержанный мужчина подрабатывал грузчиком в нескольких магазинах, в том числе в кондитерской, где было совершено убийство. По оперативным данным, вероятной причиной убийства стал денежный долг.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/crime/47106773/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы