Делегаты 117 стран побывали на форуме «Армия-2021» в Подмосковье

Более 1,7 миллиона человек посетили мероприятия военно-технического форума «Армия-2021», который прошёл в Московской области в седьмой раз. В форуме приняли участие делегации из ста семнадцати стран, тридцать шесть стран направили представителей высокого уровня, сообщает РИА «Новости».

В Министерстве обороны России сообщили о том, что на форуме присутствовали триста двадцать представителей зарубежных вооружённых сил. В ходе «Армии-2021» прошло 87 двусторонних встреч по линии Минобороны, Минпромторга, Рособоронэкспорта и других организаций. На выставке представили шестьдесят зарубежных компаний и организаций из Китая, Франции, Турции, Таиланда и других стран.
Форум «Армия-2021» открыл Президент России Владимир Путин. «Русский мир» сообщал о том, что глава государства дал старт строительству боевых кораблей для Военно-морского флота России. Суда будут строиться на трёх верфях в Санкт-Петербурге, Комсомольске-на-Амуре и Северодвинске. Выступая перед участниками форума, президент подчеркнул, что пандемия коронавируса не стала помехой для выполнения Россией обязательств по зарубежным поставкам.
Источник: https://russkiymir.ru/news/291679/

Похожие материалы