В регионах России пройдёт «Ночь кино»

Три фильма, вышедшие на большие экраны в прошлом и текущем годах, вошли в программу акции «Ночь кино», которая пройдёт 28 августа в восьмидесяти одном регионе России. Кинопоказы, встречи и мастер-классы состоятся на четырёх тысячах площадках. Это станет рекордом акции, которая пройдёт в шестой раз, сообщает ТАСС.
Гости «Ночи кино» увидят драму о пожарных и спасателях «Огонь», добрый фильм о дружбе мальчика и собаки «Пальма» и красочную картину сказку «Конёк-Горбунок».
Сеансы откроются в 20 часов по местному времени. Год назад «Ночь кино» проходила в онлайн-формате.

Для кинопоказов, встреч с кинематографистами, мастер-классов и других мероприятий будут задействованы около четырёх тысяч площадок. По словам министра культуры России Ольги Любимовой, участниками праздника станут не только жители крупных городов, но также поклонники кинематографа из глубинки.
В Москве «Ночь кино» примут более ста двадцати площадок. Запланировано множество мероприятий, посвящённых истории отечественного и мирового кино. В акции примет участие столичный музей имени Пушкина, в котором покажут киноклассику.
Как сообщал «Русский мир», накануне в стране отмечали День российского кино. Программы к празднику подготовили кинотеатры и другие учреждения культуры. Начали работать кинофестивали: «Зеркало» в Иванове представляет авторские фильмы, «Будем жить» в Москве собрал представителей кинематографа из разных стран.
Источник: https://russkiymir.ru/news/291667/

Похожие материалы