В городе-герое Волгограде состоялся ежегодный окружной форум «Многонациональная Россия»

C 25 по 27 августа 2021 года в городе-герое Волгограде состоялся ежегодный окружной форум  «Многонациональная Россия».

Представители государственных органов Южного федерального округа собрались обсудить вопросы реализации государственной национальной политики, актуального взаимодействия органов власти и общества в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений и поделиться своим опытом с коллегами из других регионов.

«Наша цель сегодня – выработать единые подходы, единое понимание реализации сложных задач, которые стоят в регионах в сфере национальных отношений», – отметил в ходе открытия Форума заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислав Бедкин.

Основная повестка Форума — обсуждение и поиск решений актуальных задач государственной национальной политики, повышение эффективности и профессиональных компетенций государственных гражданских служащих и муниципальных служащих в сфере межнациональных отношений, а также, формирование деловых коммуникаций между участниками Форума.

«В Волгограде высокий уровень кадров, специалистов, хороший опыт работы и грамотное взаимоотношение всех уровней национальной политики – органов власти, институтов гражданского общества и экспертного сообщества», – подчеркнул доктор политических наук, профессор, председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозным отношений Владимир Зорин.

Также в церемонии открытия приняли участие: главный федеральный инспектор по Волгоградской области полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Дмитрий Сафонов,  председатель комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области Леонид Титов и председатель Общественной Палаты Волгоградской области Татьяна Гензе.

Источник: https://fadn.gov.ru/press-centr/news/v-gorode-geroe-volgograde-sostoyalsya-ezhegodnyij-okruzhnoj-forum-«mnogonaczionalnaya-rossiya»

Похожие материалы