Финал национального чемпионата WorldSkills стартовал в Уфе

Финальный тур национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стартует в четверг, 26 августа, сообщает ТАСС. Турнир проходит в девятый раз, его география охватывает более семидесяти пяти регионов нашей страны. В столице Башкирии собрались почти две тысячи участников. За победу будут бороться студенты образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет и юниоры моложе 16 лет.
По мнению организаторов, это мероприятие станет уникальной платформой, где можно обсудить многие актуальные проблемы, направленные на развитие профессиональной подготовки кадров.
В рамках турнира состоятся многочисленные дискуссии. Более двух тысяч ведущих специалистов в разных сферах затронут вопросы обучения и трудоустройства в регионах на основе запросов местных работодателей, интеграции требований бизнеса в систему образования.
Торжественная церемония открытия состоится вечером 25 августа. Запланировано представление с участием тысячи дронов. На сцену под открытым небом выйдет Егор Крид. Для гостей и участников подготовили насыщенную культурную программу, в которую войдут и мероприятия «Ночи кино».
Источник: https://russkiymir.ru/news/291548/

Похожие материалы