Трое мигрантов в балаклавах ограбили магазин в центре Москвы

Сотрудники правоохранительных органов задержали трех подозреваемых в разбойном нападении на один из продуктовых магазинов в центре Москвы. Об этом во вторник, 24 августа, сообщает агентство новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по городу.

Инцидент произошел в магазине в Скатертном переулке. Трое мигрантов в балаклавах, закрывающих лицо, направились к кассе и, заметив продавца, брызнули ему в глаза газовым баллончиком. Далее злоумышленники разбили все камеры видеонаблюдения и ограбили кассу. В общей сложности было украдено 25 тысяч рублей.

«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий на Кавказском бульваре и в Хлебном переулке оперативники задержали троих приезжих в возрасте от 18 до 22 лет», — пояснили в пресс-службе.

Во время обыска в квартире одного из подозреваемых сотрудники полиции изъяли балаклавы, телескопическую дубинку и два газовых баллончика. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ («Разбой»).

Ранее посетителя летней веранды московского ресторана ограбила группа преступников в медицинских масках. Злоумышленники ворвались на веранду и начали угрожать посетителю предметами, похожими на пистолеты. Преступники украли у потерпевшего 900 тысяч рублей, после чего скрылись.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/crime/47071225/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы