День российского флага отметили в Луганске автомотопробегом

Автомобилисты и мотоциклисты Луганской народной республики отметили пробегом День российского флага, сообщает РИА «Новости».
В торжествах приняли участие представители общественного движения «Мир Луганщине», местные политики, байкеры мотоклуба «Ночные волки. Донбасс», горожане.
Как рассказал депутат самопровозглашённой республики Денис Колесников, свыше шестидесяти автомобилистов и полсотни мотоциклистов провезли по улицам Луганска флаги ЛНР и российские триколоры. Депутат отметил, что местные жители считают праздник своим, потому что движутся «по пути интеграции с Российской Федерацией».
Участники пробега финишировали на центральной площади города, где выстроились в слово «Россия». Активисты развернули огромный российский флаг и выпустили воздушные шары в виде триколора.
Как сообщал «Русский мир», День Государственного флага отмечали в России накануне, 22 августа. По всей стране проходили праздничные акции, флешмобы, автопробеги и спортивные соревнования. Триколор подняли на Поклонной горе в Парке Победы, установили на горных вершинах.
В этом году флагу исполнилось тридцать лет. В 1991 году Верховный Совет РСФСР принял соответствующее постановление, официально символ был утверждён в качестве флага страны в том же году 1 ноября. День флага отмечается с 1994 года в соответствии с президентским указом.
Источник: https://russkiymir.ru/news/291473/

Похожие материалы