Подготовлен законопроект, запрещающий русофобам въезжать в Россию

Законопроект о запрете въезда в Россию русофобам подготовили в «Единой России», сообщает РИА «Новости».
По словам представителя партии Александра Хинштейна, предлагается не пускать в нашу страну тех, кто унижает людей по национальному, языковому, расовому или религиозному признакам, оскверняет воинские мемориалы и память защитников Отечества, искажает историю войны, клевещет на ветеранов, пропагандирует нацистскую символику, героизирует нацистов, отрицает факты, установленные Нюрнбергским трибуналом.
Политик отметил, что законопроект стал ответом на случаи русофобии на пространстве бывшего СССР. Он подчеркнул, что все «русофобские выходки» должны быть расследованы в странах, где они происходят.
Как сообщал «Русский мир», ранее на полвека запретили въезд на российскую территорию гражданам Казахстана и Азербайджана за их публичные высказывания в интернете, разжигающие межнациональную рознь. В МВД отметили, что иностранцев, которые призывают к деструктивным действиям, направленным против нашей страны, россиян и соотечественников, проживающих за рубежом, не будут пускать в Россию, такие их действия могут стать угрозой общественному порядку и безопасности.
Источник: https://russkiymir.ru/news/291369/

Похожие материалы