Участников «Крымской платформы» предупредили о последствиях для безопасности в Евразии

Так называя «Крымская платформа», инициированная Украиной, создаётся с целью консолидации антироссийских сил и может иметь большие негативные последствия для безопасности не только в регионе, но также Европе и Евразии. Об этом заявили в обращении политики и учёные, которые призвали международное сообщество к налаживанию конструктивных взаимоотношений с Россией, сообщает сайт Международного совета российских соотечественников (МСРС).
В обращении подчеркнули, что крымский саммит, объявленный официальным Киевом 23 августа, пройдёт при поддержке ряда стран, большинство которых входит в НАТО и Евросоюз. Отмечается, что встреча организуется с целью консолидации антироссийских сил на Западе, а главной темой обсуждения будет подрыв территориальной целостности России.
Указывается, что Крым вошёл в состав России на основании голосования жителей полуострова, и его статус не может быть оспорен. Для подписавших документ очевидно, что украинский саммит нацелен на разжигание конфронтации с Россией для создания конфликтной ситуации в Черноморско-Азовском регионе.
Организаторов и участников саммита предупредили о том, что он может грозить опасными последствиями. Представителей международного сообщества, способных оказывать влияние на принятие государственных решений, призвали способствовать налаживанию конструктивных отношений с Москвой и не присоединяться к провокационным объединениям, нацеленным на разрушение стабильности.
Источник: https://russkiymir.ru/news/291357/

Похожие материалы