Россия продлевает запрет на полёты в Танзанию и открывает сообщение с тремя странами

Полёты в Танзанию из России пока не возобновятся, сообщает РИА «Новости». Москва продлила ограничения на авиасообщения с африканской страной до 2 сентября.
Ограничения были введены Россией в середине апреля из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки и продлевались несколько раз.
В конце месяца снимается запрет на полёты в Чехию, Доминикану и Южную Корею. Также принято решения увеличить количество полётов в Венгрию, Египет, Киргизию, Таджикистан и на Кипр.
Как сообщал «Русский мир», Россия возобновила авиасообщение с египетскими курортами. С 9 августа по пять раз в неделю начали летать самолёты между Москвой и египетскими курортами Хургадой и Шарм-эш-Шейхом на каждом направлении. О восстановлении в полном объёме авиасообщения между Россией и Египтом договорились лидеры двух стран Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси весной. Решение о возобновлении полётов оказалось возможным после того, как подошла к концу работа специалистов двух стран, направленная на обеспечение высоких стандартов авиационной безопасности в аэропортах Египта.
Источник: https://russkiymir.ru/news/291245/

Похожие материалы