В Киргизии задержали мужчину, напавшего на русскоязычную девушку

Правоохранительные органы в Киргизии задержали мужчину, который ударил русскоязычную продавщицу в Бишкеке, сообщат ТАСС. В течение двух суток ему изберут меру пресечения, пояснили в управлении внутренних дел Октябрьского района Бишкека.
Гражданин Киргизии напал на русскоговорящую продавщицу в бишкекском торговом центре. Сотрудники милиции завели уголовное дело. Гражданина обвиняют в хулиганстве.
В милиции Бишкека рассказали, что заявление от пострадавшей они приняли 2 августа. По её словам, мужчина был под воздействием алкоголя, он ударил её по голове калькулятором. Идёт расследование, отметили в УВД.
Как сообщал «Русский мир», напавший на девушку гражданин Киргизии десять лет не сможет въезжать в Россию. В МИД РФ пояснили, что решение вынесено по итогам проверки произошедшего. Ведомство пояснило, что Алимбаеву Али 1992 года рождения запрещён въезд на российскую территорию в соответствии с подпунктом 1 части первой статьи 27 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» сроком на 10 лет.
Депутаты Госдумы предлагают ввести ответные меры против тех, кто ущемляет права русскоязычных за рубежом. Среди них может быть и запрет на въезд в Россию. Предпринять дополнительные шаги для защиты прав соотечественников в Киргизии призвал и Совет по правам человека (СПЧ) при Президенте РФ.
Источник: https://russkiymir.ru/news/291184/

Похожие материалы