Цифровой спецпроект запущен к 800-летию Нижнего Новгорода

Портал «Культура.РФ» открыл специальную страницу, посвящённую историю и достопримечательностям Нижнего Новгорода к 800-летию города, которое отмечается в текущем году. Раздел позволит совершить виртуальную экскурсию по городу, а также поможет составить маршрут тем, кто отправляется в Нижний Новгород, сообщает сайт Министерства культуры России.
Нижний Новгород является одним из самых древних и богатых памятниками истории и культуры городов России. В Средние века нижегородская крепость охраняла восточные границы Руси от набегов татар. Спустя века Нижний Новгород превратился в столицу ярмарок государственного значения и промышленный центр.
Посетители раздела на портале «Культура.РФ» могут воспользоваться гидом по городу, познакомиться с историей старинного кремля, Чкаловской лестницы, историческим центром и, в частности, с Большой Покровской улицей.
Портал поможет составить маршрут по городу, порекомендует музеи и выставки, которые следует посетить. Юбилейная страница содержит разделы «История города», «Где погулять», «Куда зайти» и «Что привезти».
Источник: https://russkiymir.ru/news/291111/

Похожие материалы