В Свердловской области массово вакцинируют учителей и мигрантов

К началу учебного года все педагоги Екатеринбурга будут привиты от коронавируса. Как заявил на пресс-конференции заместитель главного врача «Городского центра медицинской профилактики» Александр Харитонов, на текущий момент показатель вакцинированных сотрудников екатеринбургских школ превысил 25 тысяч человек (80%).

«Этот вопрос находится на жестком контроле министерства образования. Думаю, к началу учебного года все педагоги у нас будут защищены», — рассказал Александр Харитонов. Также он заявил, что в регионе начали прививать мигрантов — в порядке живой очереди при наличии паспорта и СНИЛС.

Всего на текущий момент первым компонентом вакцины «Спутник V» привито 29,8% населения Свердловской области, вторым — 24,6%. «Мы должны привить хотя бы 60% населения. Но если мы не начнем прививать также и подростков, нам не создать коллективный иммунитет», — подчеркнул Александр Харитонов. По его словам, вопрос вакцинации несовершеннолетних в настоящее время прорабатывается.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/education/46994294/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы