Посол РФ в США Анатолий Антонов раскритиковал новые санкции США

Действия Вашингтона противоречат усилиям, направленным на стабилизацию отношений с Россией, уверен посол РФ в Соединённых Штатах Анатолий Антонов. Так он прокомментировал очередные санкционные ограничения по отношению к некоторым отечественным компаниям, сообщает РИА «Новости».
По мнению высокопоставленного дипломата, санкции становятся причиной отдаления «перспектив какого-либо конструктивного взаимодействия». Он назвал подобный подход неприемлемым и указал, что он идёт вразрез с «духом Женевы».
Ранее в американском Госдепартаменте заявили, что в санкционный список попали три российских компании. За океаном их обвинили в том, что они якобы нарушают режим нераспространения оружия массового уничтожения в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии.
Как сообщал «Русский мир», президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден впервые встретились в Женеве 16 июня. Они обсудили ряд важных вопросов двустороннего взаимодействия и договорились начать диалог, посвящённый стратегической стабильности.
Источник: https://russkiymir.ru/news/291036/

Похожие материалы