Минобрнауки рекомендовало вузам привить иностранных студентов от коронавируса

Студентов, не сделавших прививку от коронавирусной инфекции, Министерство науки и высшего образования рекомендует перевести на дистанционный режим обучения, сообщает ТАСС. Рекомендации действуют до стабилизации эпидемиологической обстановки в субъектах РФ и в стране в целом.
В ведомстве отметили, что руководству вузов нужно организовать очные занятия для студентов, которые привились или перенесли коронавирусную инфекцию в течение полугода. Университетам также предложили организовать вакцинацию студентов, приехавших из-за рубежа, за счёт собственных средств при наличии соответствующей возможности.
Минобрнауки рекомендует вузам организовать проведение экзаменов для привившихся и не привившихся от ковида студентов раздельно.
Как сообщал «Русский мир», ведущие российские вузы готовы организовать занятия для студентов из-за рубежа в онлайн- или в комбинированном формате. Они понадобятся тем, кто не сможет приехать в Россию для получения образования. По мнению представителей вузов, главной целью является сохранение качества образования на высоком уровне — вне зависимости от формата. И это ключевая задача не только для иностранцев, получающих образование у нас, но и для отечественных старшекурсников, которые не сделали прививки.
Источник: https://russkiymir.ru/news/291010/

Похожие материалы