Фестиваль славянского искусства «Русское поле» проходит в Москве

Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» стартует в субботу, 7 августа, сообщает ТАСС. Он проходит в десятый раз.

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/mayor/themes/1299/5804050/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки культурный форум, как и в прошлом году, проводят в онлайн-режиме. Фестиваль устраивают в музее-заповеднике «Коломенское» каждое лето, он консолидирует людей разных поколений, национальностей и вероисповеданий. Нынешний фестиваль посвящён юбилею Александра Невского. В основу фестиваля положили идею сохранения духовных и культурных традиций России и славянских народов.

По словам организаторов, поступило рекордное число заявок — оно превысило четыре тысячи. В итоге количество участников приближается к двум с половиной тысячам.
Фото: mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/87040073/?utm_source=search&utm_term=serp
Фестивальная афиша объединяет творческие коллективы из десятков регионов нашей страны. К ним присоединятся артисты из Австрии, Германии, Испании, Румынии, Узбекистана, Словакии.
Публика увидит выступления в прямой трансляции. Также запланирован показ документальный ленты об истории фестиваля.
Фото: mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/87040073/?utm_source=search&utm_term=serp
Заключительным событием мероприятия станет гала-концерт. На сцену выйдут звёзды отечественной эстрады. Среди них Олег Газманов, Сергей Лазарев, Манижа, Пелагея, Ольга Кормухина. Также выступит театр танца «Гжель» и Ансамбль имени Александрова.
Источник: https://russkiymir.ru/news/290978/

Похожие материалы