Мария Захарова упрекнула Британию в двойных стандартах в отношении выборов в России

Очередной демонстрацией двойных стандартов назвали в МИД РФ заявление постоянного представителя Великобритании в ОБСЕ Нейла Буша по поводу выборов в России, сообщает ТАСС. Он выразил уверенность, что решение Москвы об ограничении количества наблюдателей ОБСЕ на выборах в Госуму приведёт к тому, что достоверно оценить проведение выборов не получится.
Представитель МИД РФ Мария Захарова предложила Лондону вспомнить о том, сколько наблюдателей ОБСЕ направило за океан, когда выбирали американского президента в прошлом году. Если британские политики предпочли вдруг забыть об этом, то российские дипломаты им напомнят: в США их было всего тридцать. И некоторые американские штаты не пустили их на свою территорию. «Как назовёт Нейл Буш своё поведение: двойными стандартами или верноподданничеством?» — отметила представитель МИД.
Как сообщал «Русский мир», ранее в БДИПЧ ОБСЕ отказались присылать наблюдателей на выборы в Государственную Думу. Решение они обосновали тем, что Москва потребовала уменьшить число наблюдателей из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации.
Российские политики уверены, что отказ ОБСЕ никак не скажется ни на легитимности, ни на демократичности выборов. Они посоветовали относиться к законам нашей страны с уважением.
Источник: https://russkiymir.ru/news/290948/

Похожие материалы