Ленинградская область хочет развивать сотрудничество с Румынией в культуре и туризме

Ленинградская область хотела бы расширить сотрудничество с Румынией и взаимодействовать не только в экономической сфере, но также в культурном и туристическом направлениях. Об этом рассказал глава российского области Александр Дрозденко в ходе встречи с послом Румынии в России Кристианом Истрате, сообщает ТАСС.

Губернатор отметил, что в настоящий момент стороны связаны экономически, а взаимоотношения на уровне муниципалитета переживают стадию развития. Александр Дрозденко рассказал, что накануне встречи попросил глав районов Ленинградской области высказаться о желаемых направлениях сотрудничества с Румынией и возможности побратимских отношений с регионами этой страны.

Многие районы выразили заинтересованность в активизации отношений с румынскими муниципалитетами в культурной и туристической сферах. В частности, в Ленинградской области были бы востребованы мероприятия по обмену опытом по организации событийных мероприятий, выставок и другой деятельности, связанной с развитием туризма.

Также районы Ленинградской области выразили заинтересованность в культурном обмене с Румынией, организации гастролей театральных и музыкальных коллективов, сотрудничестве в библиотечной сфере.
Источник: https://russkiymir.ru/news/290942/

Похожие материалы