Германия станет специальным гостем культурного форума в Петербурге

Статус специального гостя Санкт-Петербургского международного культурного форума в этом году получит Германия, сообщает ТАСС. К форуму приурочат торжественную церемонию закрытия Года Германии в России.
Масштабную программу объединяет широкий спектр событий, который проводится под девизом «Культура для людей». Запланированы театральные постановки, музыкальные вечер, будут выступать известные творческие коллективы. Публику пригласят на иммерсивный концерт молодёжного оркестра симфонического оркестра Young Euro Classic, на гастроли театра «Талия», на концерт джазовой певицы Фабии Мантвилль.
Программа, организованная Германией в ходе культурного форума, позволит развить отношения наших стран в культурной сфере. Почти восемьсот событий Года Германии в России состоялись в самых разных российских регионах. Многие из них из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки пришлось перевести в онлайн-формат.
Как сообщал «Русский мир», форум является эффективной площадкой для установления новых связей и укрепления существующих контактов. Он способствует новым открытиям и достижениям современного искусства. За годы своего существования форум завоевал статус масштабного культурного события. Его можно назвать уникальным по тематике и числу гостей. Ежегодно дискуссионные площадки привлекают десятки тысяч участников.
Форум пройдёт в девятый раз, он намечен на середину ноября.
Источник: https://russkiymir.ru/news/290936/

Похожие материалы