В Вологодской области полицейские выявили нелегальных трудовых мигрантов на деревообрабатывающем предприятии

В Вологодском районе полицейские провели рейдовые мероприятия по проверке исполнения миграционного законодательства Российской Федерации. На одном из деревообрабатывающих предприятий в с. Кубенское сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области выявили 14 иностранных граждан, незаконно осуществляющих трудовую деятельность. Мужчины занимались погрузочно-разгрузочными работами, переработкой древесины на станках и упаковкой готовой продукции.

В отношении правонарушителей составлены материалы об административной ответственности по ч.1 ст.18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности на территории РФ». За это деяние предусмотрен штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей с возможным выдворением за пределы РФ.

В отношении 6 иностранных граждан из-за отсутствия полиса об обязательном страховании составлены материалы об административной ответственности по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания». За это деяние предусмотрен штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей с возможным выдворением за пределы РФ.

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Вологодскому району проводят проверку в отношении работодателя данных граждан с целью привлечения к административной ответственности по ст.18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина».

Источник: https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/news/item/25369597/

Похожие материалы