Борец и синхронистки из России завоевали золото на олимпиаде в Токио

Два олимпийских золота завоевали российские спортсмены на Олимпиаде в Токио, сообщает ТАСС.
Ещё раз на верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялись представительницы синхронного плавания. В субботу, 7 августа, победителями стали россиянки в групповых упражнениях. По итогам двух программ их результат достиг почти ста девяноста семи баллов.
Среди победителей Влада Чигирева, Марина Голядкина, Светлана Колесниченко, Полина Комар, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина и Мария Шурочкина.
Как сообщал «Русский мир», для Светланы Колесниченко и Светланы Ромашиной это золото в Токио стало вторым. Ранее они победили в соревнованиях дуэтов. Уже на шестых Олимпийских играх отечественные синхронистки доказывают, что им нет равных в этом виде спорта. Ромашина является семикратной олимпийской чемпионкой и самой титулованной синхронисткой в мире.
Также золотую медаль завоевал российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев. В финальной схватке он разгромил Кайла Снайдера из Соединённых Штатов и стал чемпионом в весовой категории до 97 килограммов.
Наша национальная сборная занимает пятую строчку в медальном зачёте. На её счету шестьдесят семь медалей. Из них девятнадцать — золотых, двадцать пять — серебряных и двадцать три — бронзовых.
Источник: https://russkiymir.ru/news/290989/

Похожие материалы