Одиннадцать стран примут Армейские международные игры

Армейские международные игры (АРМИ) в этом году охватят территорию одиннадцати стран, сообщает РИА «Новости». По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, в первый раз они пройдут в Сербии, Катаре, Вьетнаме и Алжире.
АРМИ стартуют 22 августа. К ним присоединятся почти триста команд, которые будут представлять вооружённые силы более сорока стран.
Министр отметил, что по традиции на турнире откроется Клуб болельщиков. В программу войдут многочисленные мастер-классы и фестивали. В парке «Патриот» будет работать музей Армейских международных игр.
Представители армий разных стран согласны с мнением, что эти соревнования за годы своего существования превратились в уникальную платформу. Турнир хорошо справляется со своей задачей — позволяет совершенствовать воинское мастерство и повышать популярность военной службы.
Организаторы решили повторить прошлогодний опыт и приурочить к играм проведение Международного военно-технического форума «Армия». В его рамках состоятся многочисленные выставки, запланированы насыщенные научная, деловая и культурная программы.
Источник: https://russkiymir.ru/news/290846/

Похожие материалы