Москва, Петербург, Томск и Новосибирск вошли в рейтинг лучших городов для иностранных студентов

Четыре российских города вошли в международный рейтинг лучших городов для получения высшего образования иностранными студентами согласно рейтингу QS Best Student Cities. В сотне лучших оказались Москва (25 место), Санкт-Петербург (72) и Томск (85), также в список попал Новосибирск, занявший сто седьмую строчку, сообщает «Учительская газета».
Составители рейтинга учитывали шесть основных показателей: рейтинг университетов города, состав студентов, привлекательность города, репутация у работодателей, финансовая доступность и мнение студентов.
Чтобы принять участие в исследовании, город должен соответствовать ряду критериев. Его население должно превышать 250 тысяч человек, также в нём должны работать не менее двух вузов, включённых в последний рейтинг QS.
Также сообщается, что почти половина опрошенных иностранцев, обучающихся в российских вузах, не увидели снижения уровня образования в период пандемии коронавируса. Подавляющее большинство участников соцопроса, организованного порталом IPR MEDIA, выразили готовность продолжить обучение в России.
Источник: https://russkiymir.ru/news/290786/

Похожие материалы