Борец Муса Евлоев принёс российской сборной 13-ю золотую медаль на Играх в Токио

Ещё одна золотая медаль прибавилась у российских спортсменов на Олимпийских играх в Токио, сообщает РИА «Новости». На верхнюю ступеньку пьедестала почёта во вторник, 3 августа, поднялся Муса Евлоев. Он стал чемпионом в греко-римской борьбе в категории до 97 килограммов.
В финальной схватке россиянину удалось одолеть Артура Алексаняна из Армении, который был победителем прошлой Олимпиады, со счётом 5:1. Бронзовыми призёрами стали Мохаммад Хади Сарави из Ирана и Тадеуш Михалик из Польши.
Награда стала тринадцатой золотой медалью для национальной сборной России. Таким образом, она вернулась на пятую строчку в олимпийском медальном зачёте, оставив позади Великобританию.