Соотечественники предложили создать образовательную программу для руководителей общин

Участники международного молодёжного форума российских соотечественников, живущих за рубежом, выступили с предложением о разработке образовательной программы для руководителей общин. Благодаря ей главы смогут познакомиться с новыми методиками работы с молодыми соотечественниками, сообщает ТАСС.
По мнению собравшихся, для эффективной работы организаций российских соотечественников необходимы специалисты, способные найти подход к подросткам и молодёжи, а также проводить образовательные форумы в странах проживания.
В подготовке подобных специалистов может помочь образовательная программа, которую необходимо разработать с учётом особенностей стран проживания соотечественников. Также на форуме прозвучала идея создания программы обмена для детей, которые смогут на некоторое время отправиться жить в другую страну, где их примут семьи.
Участники предложили проводить молодёжный форум ежегодно. Напомним, участников текущей встречи, которая продлится до 6 августа, принимают Москва, Самара и Волгоград.
Источник: https://russkiymir.ru/news/290758/

Похожие материалы