Российские фехтовальщицы завоевали олимпийское золото

Российская команда саблисток принесла в копилку сборной страны одиннадцатую золотую медаль. Также в субботу ярко проявили себя российские стрелки из винтовки, Юлия Зыкова и Юлия Каримова завоевали серебряную и бронзовую награды соответственно, сообщает ТАСС.
Сборная России по фехтованию доказала, что в женской сабле России на сегодняшний момент нет равных. В финале российский квартет в упорной борьбе (45:41) одолел француженок. Олимпийскими чемпионками стали Софья Великая, София Позднякова, Ольга Никитина и Светлана Шевелёва.
Для Поздняковой золото стало вторым на токийских Играх, ранее она стала победительницей в индивидуальных соревнованиях, вырвав победу в решающей схватке у коллеги по сборной Софьи Великой. Эти победы, а также золото команды рапиристок позволили российской сборной досрочно выиграть олимпийское первенство по фехтованию, на счету отечественных атлетов по три золотых и серебряных медалей, а также бронза.
После первой олимпийской недели российские спортсмены завоевали 37 наград, в том числе одиннадцать золотых. В неофициальном медальном зачёте Россия занимает четвёртое место.
Летняя Олимпиада в Японии продлится до 8 августа включительно.
Источник: https://russkiymir.ru/news/290768/

Похожие материалы