Пловец Евгений Рылов стал двукратным олимпийским чемпионом

Россиянин Евгений Рылов стал двукратным олимпийским чемпионом, сообщает ТАСС. Второе золото пловцу принесла победа на двухсотметровке. Чтобы преодолеть эту дистанцию и подняться на верхнюю ступеньку пьедестала почёта, ему потребовалась минута и 53,27 секунды.
Он оставил позади соперников из США и Великобритании, которые стали серебряным и бронзовым призёрами.
Олимпийское высшее достижение на этой дистанции стало для нашей страны первым более чем за тридцать лет.
Как сообщал «Русский мир», ранее Евгений Рылов быстрее всех проплыл стометровку на спине. Ещё никогда спортсмены из России не выигрывали эту дистанцию. Результат Рылова составляет 51,98 секунды, что представляет собой рекорд Европы. В первый раз за четверть века российский спортсмен стал олимпийским чемпионом по плаванию.
С девятью золотыми медалями Россия по-прежнему остаётся на четвёртом месте в медальном зачёте. Также на её счету двенадцать серебряных наград. Ещё девять раз отечественные спортсмены становились бронзовыми призёрами.