Молодёжный форум российских соотечественников «20.20» проходит онлайн

Работа Международного молодёжного форума российских соотечественников за рубежом «20.20» стартовала накануне, 29 июля. Он проводится в онлайн-формате. Площадки форума охватят три города: Москву, Самару и Волгоград. Для участников в онлайн-формате организуют специальную площадку. На ней будут проходить лекции, мастер-классы. Молодые люди смогут задавать вопросы спикерам и оставлять комментарии.
Как сообщал «Русский мир», форум стал одной из ключевых платформ, направленных на развитие практико-ориентированного диалога и взаимодействия российской молодёжи с их ровесниками из-за рубежа. К участию в мероприятии пригласили представителей русскоязычных организаций, сообществ, членов ассоциаций и объединений соотечественников в возрасте от 18 до 40 лет. Форум проводится по инициативе Сообщества молодых соотечественников при содействии МИД РФ и других ведомств и организаций.
Участников и организаторов конференции приветствовал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Он дал высокую оценку сплочённости и оптимизму молодых людей, на которых не повлияла даже пандемия. Молодые соотечественники продолжают свою полезную деятельность, в том числе по сохранению исторической памяти, сказал министр.
Напомним, форум российских соотечественников должен был состояться в конце сентября прошлого года. Из-за ограничений, направленных на противодействие распространению коронавируса, его решили отложить на год.
Источник: https://russkiymir.ru/news/290729/

Похожие материалы