Кавказцы устроили потасовку с полицией в Симферополе

В Симферополе чеченцы подрались с местными жителями в центре города, а после устроили потасовку с полицией, сообщает «Подъём» в Telegram-канале.

По словам свидетелей, полицейские и росгвардейцы попытались пресечь конфликт, но один из кавказцев неожиданно ударил мужчину по голове — тот упал без сознания. Пострадавшему вызвали скорую. Ударивший был задержан, а земляки пытались забрать его у силовиков, несмотря на требование разойтись и не мешать правоохранительным органам. Один из мужчин был вооружён пистолетом, полицейскому пришлось заявить о готовности достать табельное оружие. На что выходцы из кавказской республики предложили ему попробовать, кто быстрее.

Ранее президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов поддержал решение МВД о депортации иностранцев, которые принимали участие в массовых драках. Однако в разговоре с NEWS.ru он обратил внимание, что случаев применения насилия очень мало по сравнению с количеством граждан других стран в России.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/crime/46912950/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы