В Иловлинском районе Волгоградской области прошел рейд по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства

С целью выявления и пресечения фактов нелегальной миграции, нарушений миграционного законодательства иностранными гражданами и проверки соблюдения Правил дорожного движения при перевозке трудовых мигрантов для работы на сельхозугодия в Иловлинском районе полицейскими Управления по вопросам миграции Главка при участии нарядов ГИБДД и сотрудников Отдела МВД России по Иловлинскому району проведен профилактический рейд.

По результатам мероприятий выявлены факты нарушения правил перевозки пассажиров, а также осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами. Кроме того, выявлен один граждан Республики Узбекистан, незаконной находящийся на территории РФ.

По результатам изучения миграционных документов выявлено два факта фиктивной постановки на учет иностранцев по месту пребывания — трудовые мигранты работали и проживали на сельхозугодиях вблизи хутора Авилов, в то время как заявили местом проживания квартиры в Волгограде. В отношении граждан, фиктивно предоставившим за вознаграждение  жилплощадь, собраны материалы для возбуждения уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Источник: https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/news/item/25252560/

Похожие материалы