Виталина Бацарашкина завоевала вторую олимпийскую медаль в стрельбе из пистолета

Двукратной олимпийской чемпионкой стала российская спортсменка Виталина Бацарашкина, сообщает ТАСС. Она стала лучшей в соревнованиях по стрельбе с двадцатипятиметрового расстояния. На втором месте оказалась южнокорейская спортсменка. Тройку лидеров замкнула представительница Китая.
Как сообщал «Русский мир», ранее Виталина Бацарашкина завоевала для нашей страны первое олимпийское золото в Токио. В первый день олимпийского турнира она выиграла соревнования по стрельбе из пневматического пистолета с десятиметрового расстояния. Набранные ею более двухсот сорока очков стали новым рекордом на Олимпийских играх. Золото Виталины Бацарашкиной стало первым в стрельбе отечественных спортсменов на Олимпиаде более чем за полтора десятка лет. Кроме того, Виталина Бацарашкина и Артём Черноусов завоевали серебро среди смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета с десятиметрового расстояния.
Олимпийской чемпионке 24 года. Она была второй на прошлой Олимпиаде. Также на её счету золото, серебро и бронза чемпионата мира 2018 года.
Теперь у национальной сборной нашей страны десять золотых медалей, двенадцать серебряных и девять бронзовых. Она продолжает удерживать четвёртую строчку в медальном зачёте.
Источник: https://russkiymir.ru/news/290713/

Похожие материалы