Российские олимпийцы завоевали золото в спортивной гимнастике и тхэквондо

Российские гимнастки Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова стали победителями командного многоборья на Олимпиаде в Токио, сообщает ТАСС. По итогам четырёх видов программы их результат превысил сто шестьдесят девять баллов. Они оставили позади себя американскую сборную, которая стала серебряным призёром. Тройку лидеров замкнули гимнастки из Великобритании.
Российским спортсменкам в первый раз удалось подняться на верхнюю ступень олимпийского пьедестала почёта в командном многоборье.
Как сообщал «Русский мир», ранее российские гимнасты Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный победили в командном многоборье по спортивной гимнастике. За пять упражнений они получили более двухсот шестидесяти двух баллов. Российские гимнасты в последний раз побеждали на Олимпийских играх в командном многоборье четверть века назад.
Ещё одно золото принёс России Владислав Ларин в тхэквондо. Он одержал победу над Деяном Георгиевски из Северной Македонии, став лучшим в весовой категории более 80 килограммов. Бронзу вручили Рафаэлю Альбе с Кубы и Ин Кё Тону из Южной Кореи.
Источник: https://russkiymir.ru/news/290604/

Похожие материалы