Более двухсот украинцев получили помощь от ЛНР

Большее двухсот украинских граждан за последние четыре месяца получили помощь от непризнанной Луганской народной республики (ЛНР), сообщает схiд.info.

В Министерстве труда и социальной политики республики отметили, что единовременные выплаты денежных средств производятся в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и поддержке русскоязычного населения Украины.

Деньги вручены семнадцати ветеранам Великой Отечественной войны, четырём учителям русского языка и литературы, которым принадлежит заметный вклад в развитие русской словесности и культуры. Кроме того, помощь получили почти двести многодетных семей.
Реализация программы в текущем году будет продолжаться до 24 декабря, за исключением выходных и нерабочих праздничных дней.

Помощь выдают в мобильном центре. Он находится на пункте пропуска «Станица Луганская». Выплата составляет пятнадцать тысяч рублей. На её получение имеют право ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны и жертвы нацистских преследований. Кроме того, помощь могут получить семьи, имеющие трёх и более детей до 18 лет.

На получение денег могут рассчитывать учителя русского языка и литературы, имеющие звание ветерана педагогического труда или ведомственные награды.

В рамках программы предоставляются реабилитационные услуги детям-инвалидам и детям группы риска, имеющим медицинские показания и требующие специальных условий для получения комплекса реабилитационных услуг, родители которых являются русскоязычными. Сообщается, что в настоящее время этой услугой воспользовались двое детей.
Источник: https://russkiymir.ru/news/290595/

Похожие материалы