Россия разрешила полёты во Францию и Чехию

Российские авиакомпании вновь начинают летать в Чехию и Францию, сообщает РИА «Новости». Ранее авиасообщение было прервано из-за коронавируса.

Начиная с сегодняшнего дня, Москву свяжут рейсы с Ниццей и Парижем. Рейсы планируется по четыре раза в неделю. Дважды в неделю в Париж и Ниццу можно улететь из Санкт-Петербурга. Между Москвой и Прагой авиарейсы будут совершать четыре раза в неделю.

Через две недели, начиная с 9 августа, начнутся полёты между нашей страной и Бахрейном, Доминиканой и Молдавией. По два раза в неделю намечены рейсы в Бахрейн. Из Москвы будут летать также два рейса в Пунта-Кану и Ла-Роману. Трижды в неделю станут летать самолёты из Москвы в Пуэрто-Плата. С такой же частотой авиасообщение свяжет российскую и молдавскую столицы.

До трёх в неделю возрастёт частота рейсов между Москвой и Дамаском. По пять раз в неделю будут летать самолёты между Москвой и египетскими курортами Хургадой и Шарм-эш-Шейхом на каждом направлении.

Кроме того, РФ с 24 июля наращивает число рейсов в ряд стран. Среди них Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Греция, Ливан, Хорватию и Эфиопию.
Возобновляются зарубежные полёты из Архангельска, Новокузнецка и Орска. Власти советуют россиянам, перед тем как отправиться за рубеж, сделать прививку от коронавируса.
Источник: https://russkiymir.ru/news/290508/

Похожие материалы