Певица Нани Брегвадзе отмечает 85-летие

Юбилейный день рождения в среду, 21 июля, отмечает певица Нани Брегвадзе, сообщает телеканал «МИР 24». Народной артистке Советского Союза исполняется 85 лет. Возраст не стал помехой творческой жизни. В собственный день рождения артистка ждёт встречи со зрителями. У неё запланирован камерный концерт в Цинандали.
Знаменитая исполнительница русского романса, которую любили миллионы советских слушателей, прославилась с песней «Снегопад». Она исполнила также самую популярную песню о столице Грузии «Тбилисо». По словам певицы, поклонники её не забывают и сейчас, она получает множество поздравлений с праздниками. Нани Брегвадзе призналась, что подобная востребованность — это счастье.
Артистка также отметила, что никогда не считала количество спетых песен. Путь в искусство начался ещё в школе, когда она выступала в самодеятельности. Затем, после обучения в консерватории, Нани Брегвадзе выходила на сцену с популярными творческими коллективами «Рэро» и «Орера». Потом началась сольная карьера.
После юбилейного концерта Нани Георгиевна собирается прекратить гастрольную деятельность. Но останутся встречи с молодыми исполнителями и мастер-классы.
С юбилеем Нани Брегвадзе поздравили президент Грузии Саломе Зурабишвили и премьер-министр Ираклий Гарибашвили. Они пожелали певице крепкого здоровья и творческого долголетия.
Источник: https://russkiymir.ru/news/290405/

Похожие материалы