Форум русскоязычной молодёжи пройдёт в Италии

Российских соотечественников, проживающих в Италии, приглашают присоединиться к молодёжному форуму «Новая волна», который состоится осенью. Об этом сообщается на странице форума в социальной сети «Фейсбук».
Напомним, первый форум «Новая волна» прошёл около трёх недель назад. Он объединил около пятидесяти русскоговорящих жителей страны и гостей из Германии.
Опыт оказался настолько удачным, что вдохновил организаторов на проведение ещё одной встречи. Они приглашают русскоязычную молодёжь в возрасте от 14 до 25 лет к общению и обмену опытом.
Форум состоится с 1 по 5 сентября в Чезенатико, неподалёку от городов Римини и Сан-Марино. Он станет площадкой для общения талантливых и мыслящих молодых людей, поможет им в развитии лидерских качеств и творческого потенциала. Участники смогут отработать навыки командной работы. Ещё одна важная задача мероприятия — сохранение русского языка и культуры в среде российских соотечественников.
В качестве организатора выступает ассоциация «Творческий дом Истоки» при поддержке Совета молодых российских соотечественников Италии.
Источник: https://russkiymir.ru/news/290372/

Похожие материалы