Россияне в ДНР и ЛНР смогут принять участие в выборах в Госдуму онлайн

Граждане России, проживающие на территории непризнанных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) получат возможность присоединиться к выборам в Государственную Думу в онлайн-режиме. Для этого им необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг, сообщает ТАСС.
Об этом говорится в постановлении Центризбиркома РФ, его приняли на заседании Центральной избирательной комиссии во вторник, 20 июля.
Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва состоятся в единый день голосования — 19 сентября. Они пройдут в течение трёх дней — 17, 18 и 19 сентября. В выборах имеют право участвовать около полумиллиона жителей Донбасса.
Как сообщал «Русский мир», по словам Андрея Бурова, который занимает пост руководителя Ростовского избиркома, для жителей ДНР и ЛНР организуют голосование в дистанционном формате. Кроме того, они могут прийти на участки очно.

Электронное голосование пройдёт в семи российских регионах. В этот список попала и Ростовская область. Глава регионального избиркома заверил, что в области всё готово к волеизъявлению, тестирование системы для голосования в электронном виде состоялось успешно, специалисты умеют с ней работать.
Источник: https://russkiymir.ru/news/290366/

Похожие материалы