Музыкант и актёр Пётр Мамонов скончался от осложнений после коронавируса

Известный музыкант, актёр, основатель рок-группы «Звуки Му» Пётр Мамонов скончался на 71-м году жизни от последствий коронавируса. Он заболел около двух недель назад и находился в реанимации больницы в Коммунарке, где был подключён к аппарату ИВЛ, сообщает РИА «Новости».
Ранее супруга музыканта заявляла о том, что врачам не удаётся вывести Петра Мамонова из искусственной комы. Позднее она рассказала, что муж находится в крайне тяжёлом состоянии.
Пётр Мамонов проявлял интерес к творчеству с ранних лет, с детства писал стихи и устраивал представления. Учился в полиграфическом техникуме и институте Москвы, но связывать свою жизнь с полиграфией не стал.
В 1980-е годы группа «Звуки Му», основанная Петром Мамоновым, громко заявила о себе на музыкальной сцене, коллектив активно выпускал пластинки и гастролировал по Советскому Союзу, США и Европе.
В тот же период Мамонов дебютировал в фильмах в качестве актёра, зрителям запомнились его роли в фильмах «Игла», «Такси-блюз», «Царь», «Остров». За роль старца Анатолия, отмаливавшего грехи за убийство сослуживца в годы Великой Отечественной войны, Пётр Мамонов был удостоен премий «Ника» и «Золотой орёл».
Источник: https://russkiymir.ru/news/290258/

Похожие материалы