Представления о равенстве сведены к гендеру: в МИД РФ напомнили ЕС о правах русскоязычных

Руководство Евросоюза сводит к гендерному вопросу политику, заложенную в качестве правовой основы единой Европы в послевоенный период. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала критику Евросоюзом венгерского закона о запрете пропаганды однополых отношений среди несовершеннолетних, сообщает ТАСС. При этом, отмечает дипломат, в Евросоюзе игнорируют многочисленные случаи нарушения прав человека в иных сферах, которые можно наблюдать в европейских странах.
Мария Захарова напомнила о том, что более двадцати лет «в очереди на «интеграцию»» стоят эстонские и латвийские «неграждане», о проблемах мигрантов и беженцев. По её словам, «с интеграционно-недискриминационной реальностью Евросоюза» хорошо знакомы русскоязычные СМИ в Литве, журналисты RT и Sputnik, работающие во Франции и Германии.
На собственном опыте реальную политику ЕС в отношении прав человека ощутили польские активисты, сохраняющие историческую память. Мария Захарова не оставила без внимания протестующую после локдауна молодёжь в Нидерландах, политическое крыло «жёлтых жилетов» во Франции, положение белорусов в Польше.
 
«Они все давно в очереди на окормление свободами, — отметила Мария Захарова. — Венгрия может подождать».
Источник: https://russkiymir.ru/news/290173/

Похожие материалы